СИФИЛИС

№1038780 Сифилис
Петр Муж., 33 лет. Омск
Добрый день. Через 14 дней после орального контакта внутри щеки появилась язвочка, несколько мм, белого цвета, с углублением, небольшим внутри, внутри красноватая, очень болезненная, отек вокруг, небольшое увеличение и болезненность подчелюстного лимфоузла.
Может ли это быть проявление твёрдого шанкра, или он обычно не болит? Как отличить, как диагностировать?
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Без осмотра и анализов трудно чем-либо говорить. Обратитесь на очный приём к специалисту.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Может, сдайте сумм. ИФА на сифилис.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Очень сомнительно, что это твердый шанкр. Он обычно не болит и так рано не появляется. Но если опасаетесь, то через 3-4 недели сдавайте ИФА на сифилис, общий анализ крови. Скорее всего, это афтозный стоматит.