САЛЬМЕНЛЛЕЗ

№911309 Сальменллез
Ирина Жен., 32 лет. Россия Киров
Здравствуйте. Болею более полгода, понос, тошнота. Ранее ничего не обнаруживали, анализы были хорошие. Вчера пришел анализ и там сальмонеллёз обнаружился, да много. Назначили уколы ампикацин, тетрциклин, юнисмед и энтерол. Боюсь пить антибиотики, уже весь кишечники ими загубила, а от ферментов (мезим, фестал, юнисмед) у меня понос от каждого приема пищи. Пить ли мне их? и от антибиотиков опять мне будет плохо. Что делать?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Чтобы говорить о вашем лечении, надо видеть хотя бы ваши анализы.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вы знаете, как бывает? У человека понос от одной причины, а сальмонелла высеяна от здорового носительства. Разбираться надо.

Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически.
• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.