КАРДИОМИОПАТИЯ?

№1005694 Кардиомиопатия?
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Курган
Добрый день , прошу помочь, до паники себя довела, я уже задавала вопрос, про ЭХО КГ, но только сейчас разглядела предыдущую ЭХО КГ, интервал между ними 1 год, почему же так снизилась ФВ левого желудочка? Началось это после гриппа, жалобы - тянущие боли в области сердце при смене положения тела (сердце медленно -5 ударов и сильно как бы подкачивает кровь?
Вот результаты ЭХО КГ 2017 года (привожу только параметры левого желудочка, т.к. ег опараметры ниже нормы: КДР -43, КСР - 23 ,КДО (по симс все) 17, ксо 3,9, ФВ 76 ,УО 13.
Результаты ЭХО КГ 2018 года (после орви) левый желудочек: КДР 35, КСР 23, КДО 51, КСО 19, УО 32, ФС 33, ФВ (тейчолз)- 63.
Имею невроз, хронический танзиллит, лор не велит удалять миндалины пока. Кардиолог говорит, что все в порядке, ставит - танзилогенную кардиопатию, тоны сердца ритмичные, приглушены, шумов нет. Выписала новопассит и кудесан
Что мне делать, неужели это серьезно и требуется сменить врача? Что -то с левым желудочком? Пересадка?
ЭХО КГ делала на разных аппаратах в разных клиниках
Спасибо огромное за ответ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма. Какая еще пересадка?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Занимаетесь ли Вы решением проблемы невроза?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не левый жедудочек, а голову Вам надо пересаживать, но медицина до этого еше не дошла, да и голов запасных нет. Письмо повторное, ответ дан.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А зачем пересадка? К лечению невроза она не имеет никакого отношения?!