МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ДАВЛЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ НА СЕРДЦЕ.

№1005730 Может ли быть давление внутренних органов на сердце.
Дмитрий Муж., 25 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте уважаемые доктора. Спасибо, что вы у нас есть.
Вопрос немного дикий, но всё же. У одного моего приятеля отчим врач. С его утверждений спать на левом боку нельзя, может сердце остановиться. (Мол много было случаев зафиксировано.)Якобы сдавливается от ребер.
Так же моя тётушка сердечница подтверждает этот факт. Когда лежит на левом боку, то у неё начинает болеть сердце.
Правдив ди этот факт или это миф?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Глупости!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Повторная глупость. Ответ уже дан.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Я третий, кто скажет что это глупость.