ТАХИКАРДИЯ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№1018726 Тахикардия при беременности
Олеся Муж., 23 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте, беременность 15 недель, в положении лкжа пульс 75-90, при положении стоя и при небольшом движении вожможен 100-130 , каждый день протсходят такие скачки пульса до 130. Щитовидка в норме. Сердце тоже. Экг синусовая тахикардия . Эхокг регургитация митрального клапана 1 степени. Ооо диаметром до 1 мм. Сказали ничего особенного. Стоит всд по кардиальному типу. Я переживаю за ребенка. Как на нем сказывается тахикардия матери?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никак не сказывается. И Ваше вмешательство не нужно.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
это норма
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Практически вариант нормы.