ОПИСАНИЕ ЭКГ

№1024044 Описание ЭКГ
Алена Жен., 28 лет. Воронеж
Здравствуйте. Мне 28 лет. У меня упало давление до 90/60. Чувствую слабость и боли в области желудка. АЛТ - 107,6, АСТ - 208,7. анализы - ФГДС, узи органов брюшной полости, узи малого таза, узи почек - без особенностей. Тропониновый тест - положительный. Сделали ЭКГ. Кардиолог сделал такое описание ЭКГ: «Ритм синусовый, чсс - 120 в 1 мин. Синусовая тахикардия. Полная блокада правой ножки пучка Гиса. Блокада ЗВ ЛНПГ. Перегрузка левых отделов сердца. Нельзя исключить феномен WPW. Диагноз Феномен WPW. Блокада правой ножки пучка Гиса (синдром Бругада) без манифестации. » Поставили предварительный диагноз - острый гепатит А, и рекомендуют после обратиться в кардиологию. Проблем с сердцем раньше не было.
1. прошу описать ЭКГ и возможный диагноз.
2. Синусовая тахикардия относится к нарушениям ритма?

Фото ЭКГ:
http://a.radikal.ru/a24/1808/2c/f74f033a9566.jpg
http://d.radikal.ru/d42/1808/5a/f38d5e58905c.jpg
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Чем Вас не устраивает диагноз, поставленный очными врачами?
Синусовая тахикардия к нарушениям ритма не относится.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com

ЭКГ уже описаны. А синусовая тахикардия к к нарушениям ритма не относится.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Сейчас надо обратиться в кардиологию! Никаких данных за гепатит нет. Нет анализа на гепатит, АСТ больше, чем АЛТ! Последнее типично для мышечного, но не печеночного поражения. Госпитализация в кардиологию. УЗИ сердца!

"1. прошу описать ЭКГ и возможный диагноз."

Картина настолько своеобразна, что не могу вынести внятное суждение. Надо видеть ВСЁ. Вас, прежние ЭКГ. Обследовать! Прежде всего, исключать: миокардит, инфаркт, ТЭЛА, кардиомипатия.

"2. Синусовая тахикардия относится к нарушениям ритма?"

Относится. Только это, то нарушение ритма, которое бывает у всех здоровых людей в норме!

Держите в курсе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Синусовая тахикардия = вариант нормы.