ЗДРАВСТВУЙТЕ! ТАХИКАРДИЯ
№1024497 здравствуйте! тахикардия
Виктория Жен., 27 лет. росссия краснодар
18.08.2018 10:12
доброго дня. подскажите пож-а. делала узи, экг все в порядке, сделала холтер терапевт напугала что что то в заключении с рубцами. подскажите пож-а мой холтер нормальный или есть отклонения какие то? сердце не болит, ничего такого нет. мучает тахикардия каж день пульс по утрам до 100 в мин.
спасибо если ответите
https://d.radikal.ru/d25/1808/2b/ce6f8f696000.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни о каких рубцах речи нет. Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который никакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением. У Вас все в порядке с сердцем.
Время создания: 18 Августа 2018 18:35
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе норма. Жалобы психогенные.
Время создания: 18 Декабря 2020 10:10