СЕРДЦЕБИЕНИЕ 55

№1025585 Сердцебиение 55
Марина Жен., 34 лет. РФ Санкт-Петербург
Добрый день. Страдаю неврозом несколько месяцев. Давление всегда 110-115/70-80, сердцебиение 65-70. Есть пролапс , но сказали, что гемодинамически не значимый. Невроз с ПА. Сегодня проснулась утром с головной болью. Давление уже месяц 90/60. А пульс утром 54!!!! В течении дня 57-60!!! Когда нервничаю 65-70! Болит голова, плачу целый день ((( холтер носила , там 3 экстрасистолы и ночью пульс был 53. Приезжала скорая, даже ЭКГ снимать не стали, т.к.на момент их приезда пульс был 70. Сказали, что норма пульса от 56, все что ниже караул! Я очень сильно переживаю ( кажется, что давит грудину и болит голова(
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ВЫ описываете невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Пульс в норме.
Скорую просто так беспокоить не надо.
Лечение невроза у психотерапевта.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина! Занимаетесь ли вы решением проблемы тревожного расстройства
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Марина.

Вы забыли задать свой ВОПРОС!

Новые Нормальные Результаты Для ЧСС по данным ВОЗ:
Дети старше 10 лет и взрослых (включая пожилых людей): от 60 до 100 ударов в минуту
Хорошо подготовленным спортсменам: от 40 до 60 ударов в минуту https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Ночью ЧСС уменьшается у всех. Это нормально . Выложите ХолтерМТ

Ваше состояние похоже на Кардиневроз (фобию)
Невроз - расстройство психогенное (не эндогенное). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

Приём лекарств – не выход. Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они, как правило, дают кратковременный эффект (пока их принимаешь – лучше, когда не принимаешь – симптомы возвращаются).

Чтобы симптомы не возвращались – необходима психотерапия. В Вашем случае , скорее всего, нужна когнитивно-поведенческая терапия. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД.
Если не хотите вставать на учёт в ПНД, то Рассмотрите вариант работы с частным специалистом лично , в кабинете или по интернету (в видеочате, по переписке).

В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  с сердцем это не связано.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика психогенного характера.