ЕКСТРАСИСТОЛИ :(

№1027049 Екстрасистоли :(
Иван Муж., 25 лет. Украина Калуш
Здравствуйте Эдуард Романович. Я уже Вам писал паро месяцев назад. Тревожать ЖЄ. Сначала были каждый третий удар по ЭКГ . Потом согласно холтера 1500 шт с бигимией .Принимал метопролол 4 месяца по совету кардиолога.Желудочковие Экстрасистолы уменшились к 111шт согласно холтера 3 недельной давности.
Теперь начал снова слышать экстрасистолы при ходьбе и когда приседаю на корточки. Возможно нужно снова начать принимать Бета-адреноблокаторы метопролол? Екстрастол по моему мнению сейчас примерно 300-400 шт. Знаю, что это смешная количество ,но как Ви думаете,может попить ище раз?

Спрашиваю потому что когда екстрасистоли проскакивают я очень кашляю и на ето много обращают друзья и члени семьи.

Спасибо :)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что для лечения экстрасистолии МЕТОПРОЛОЛ не нужен.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить по существу, то эти экстрасистолы не только безопасны, но и совершенно безвредны. Это одна из самых частых и безопасных форм аритмии, которая никогда не дает никаких осложнений, никак не уменьшает продолжительность жизни, не ухудшает её качества, не требует никаких ограничений в образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении.
Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, и это вообще не является патологией. Вам просто надо постараться к ним привыкнуть, как это и делают другие люди.
Но если они все-таки причиняют вам психологическое беспокойство, и тем самым значительно ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в экстрасистолах, а в их неправильном восприятии вами, и есть определенный смысл в том, чтобы все-же обратиться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту!