ПРАВИЛЬНОЕ ИЗМЕРЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ

№1030571 Правильное измерение давления
Анатолий Муж., 25 лет. Россия Питербург
Измеряю давления в состоянии покоя на протяжении 20 минут сидя за столом (кисть на колене) 134-139на75 , но если мерию, кладя руку на стол то тонометр показывает 125на75. В интернете написано середину манжеты на уровни сердца держать (чуть выше солнечного сплетения?). В чем причина таких различий , как правильно мерить если стол высокий и только полностью распрямившись, манжета становится на уровень сердца , а если положить руку на колени , то показания получаются высокими .
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Найдите другой стол.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Ложите на ЭТОТ стол и не заморачивайтесь! Не превращайте измерение давления в культ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Попробуйте вылечить свой невроз раз и навсегда!