Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Эксасистолия
ЭКСАСИСТОЛИЯ
№1036340 Эксасистолия
Александр Муж., 34 лет. ростов на дону
09.01.2019 12:51
Здраствуйте подскажите пожалуйста в 2011 года начал ощущать эксасистолия делал эхо холтер все в норме на протяжении то приходили то не было их вообще. В последнии дни эксасистолия началась частая сделал эхо УЗИ в все в норме сделал ЭКГ в заключении написано эос горизонтальная регистрируются едииичные вентикулярные эксасистолы легкие нарушения процессов реполяризация в миокарде нижней стенки ЛЖ . Интервал PQ 0.15 интервал QRS 0,09 ритм синусовый 85 уд мин скажите что делать

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
обратиться к кардиологу, что же еще...
Время создания: 09 Января 2019 18:55
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего не надо делать. Лучше всего - не обращать внимания. и Доброго Вам здоровья!
Время создания: 09 Января 2019 20:19
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить по существу, то эти экстрасистолы не только безопасны, но и совершенно безвредны. Это одна из самых частых и безопасных форм аритмии, которая никогда не дает никаких осложнений, никак не уменьшает продолжительность жизни, не ухудшает её качества, не требует никаких ограничений в образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении. Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, и это вообще не является патологией. Вам просто надо постараться к ним привыкнуть, как это и делают другие люди. Но если они все-таки причиняют вам психологическое беспокойство, и тем самым значительно ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в экстрасистолах, а в их неправильном восприятии вами. И тогда есть определенный смысл в том, чтобы обратиться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту.
Время создания: 11 Октября 2020 18:46