ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА!

№1045106 Здравствуйте уважаемые доктора!
Нина Жен., 71 лет. Россия Екатеринбург
В 2005 г после анализа крови - диагноз угнетение прокоагулянтной функции тромбоцитов, назначено пить тромбоасс 100 мг пожизненно. В апреле 2019 коагулограмма крови - фибриноген 5,2г/л, остальные показатели в норме. ЭКГ сердца при диспансеризации в этом году показало изменения в сердце возрастные, терапевт назначила пить розувастатин 20 мг, т.к. высокий холестерин 6,14 общий, ЛПНП -4,54. Давление у меня не выше 120/70, с утра без кофе даже ниже. УЗИ сосудов шеи и головы делала в 2016 г, врач тромбов не нашел, хотя сосуды видимо плохие, постоянный шум в голове с 2005г. МРТ и КТ головы и сосудов делали в 2005, опухоли не нашли, есть естественное несущественное сужение позвоночных артерий. Тромбоасс пью все эти годы.
Продолжать ли пить тромбоасс или лучше другой препарат для снижения уровня фибриногенаnina?
Нужно ли делать узи сердца и сосудов?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такой болезни вообще нет и мне непонятно, что за диагноз поставил Ваш доктор и зачем заставил принимать аспирин пожизненно. Это вообще к кардиологии отношения не имеет. А узи сердца и сосудов раз в три года повторять можно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уточните диагноз.