ПУЛЬСАЦИЯ АОРТЫ

№1045625 Пульсация аорты
Ольга Жен., 28 лет. москва
Здравствуйте! У меня сильная пульсация в центре сразу под мочевидным отростком. Раньше такого совершенно точно не было. Пульсирует сильно, сопровождается вдавливанием внутрь на 1 см примерно. Заметила в декабре, терапевт особо не всматриваясь сказала это нормально мол поправьтесь на пару кг и пройдет. Сейчас мой вес 51 кг, летом было 53 и никакой пульсации не было. Что это может быть? почему аорта настолько выпирает?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Аорта не может находиться под мечевидным отростком. При худощавом телосложении ее пульсация передается через прилежащие органы. Такое положение дел не является патологией.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это смотреть надо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показана очная консультация врача.