Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Эхография

ЭХОГРАФИЯ

№1046151 Эхография
Инга Жен., 46 лет. Россич Москва
VIP
Зарегистрированный пользователь
11.05.2019 20:49
Здравствуйте, сделала недавно эхо КГ ,заключение следующее Камеры сердца, показатели сократимости в пределах нормы.Регургигация МК 1 ст, ТР 1 ст.Последние дни беспокоит странная боль на вдохе,как будто что то хватает за сердце и мешает полность вдохнуть, несколько глубоких вдохов и отпускает.Не могу понять сердечная это боль или невролгическая.У меня бывает высокое давление иногда,принимаю Лористу Н по утрам 50 мг, на момент этих болей давление 110 на 70 ,пульс 74-76.Подскажите что это может быть и опасны ли выводы эхо КГ и нужно ли идти к кардиологу и принимать препараты какие либо.Спасибо.https://b.radikal.ru/b00/1905/e4/9ecc91f6faa7.j
pg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Видео-ответ: https://youtu.be/485rQ48y88s
Время создания: 11 Мая 2019 21:23
Оценок: 2
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы похожи на психогенные. 
Время создания: 12 Мая 2019 09:52
Оценок: 2
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Инга!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 12 Мая 2019 14:23
Оценок: 1
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не нужен Вам кардиолог. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 14 Мая 2019 02:04
Оценок: 1
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Своеобразие невротических расстройств (или неврозов) чью симптоматику вы судя по всему и описываете выше, как раз и заключается в том, что их внешние (видимые) проявления, зачастую могут напоминать признаки практически любого заболевания.
Невроз - это нервно-психологическое расстройство, которое вызвано в первую очередь психотравмирующими обстоятельствами или стрессом. Очень часто, при неврозе встречаются т.н. вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п. Вегетативные нарушения при неврозах, могут быть двух типов. При первом, имеют место следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледность и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, гусиная кожа, повышение температуры тела, зябкость конечностей и пр. Для "ВСД" второго типа, характерны несколько иные симптомы: замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи и пр. Внешние проявления невроза на практике, могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом, невроз никогда не сопровождается повреждениями внутренних органов человека, он может длиться много лет, но это всегда и полностью обратимое расстройство, не переходящее ни во что другое. В нашей психотерапевтической практике, он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это полностью обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение невроза должно быть комплексным, тогда оно будет эффективным. Медикаментозное лечение, имеет, как правило, второстепенное значение, а на первом месте стоит когнитивно-поведенческая терапия. Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера. Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем. Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять и хроническую форму течения, что потребует куда больше сил и средств на его полное излечение (мне больше нравится термин "преодоление"). Основная задача психотерапии - восстановление психического здоровья. Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства. В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр. Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами. Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении. Так что, ищите возможность практической работы с толковым врачом-психотерапевтом, который и поможет вам преодолеть ваш невроз!
Время создания: 03 Августа 2020 13:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) сережа 12.05.2019 16:17
Сердечные боли (Стенокардию) Эхо (УЗИ) не показывает, а показывает ЭКГ, которая отображает электрофизиологическую активность сердца на графике
   
Инга | (Жен., 51 лет, Москва, Россич) | 12.05.2019 16:39
ЭКГ тоже ни чего особенного не показало.
   
(Гость) сережа 12.05.2019 17:26
снималось во время болей? то есть делали вдох когда вам больно во время записи?
   
Инга | (Жен., 51 лет, Москва, Россич) | 12.05.2019 16:38
Андей Аркадьевич, психо -эмоциональное состояние не очень стабильное, было много переживаний по поводу развода, потом сокращения на работе, да много чего.Были недавно сильные боли в эпигастральной области, по симптомом похожие на язву,есть было не возможно от любой пищи рвота, обследование ни чего не показало. Приехала в отпуск и в первый же день все прошло.Видимо это была психосоматика.Так что не все хорошо в эмоциональном плане.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.02.2016
09:55
Рамиль :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
26.11.2012
14:16
татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
13.12.2012
10:30
татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.08.2018
17:51
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
03.01.2013
10:29
олег :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.01.2017
21:29
Евгений :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.05.2010
11:22
СВЕТЛАНА :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.06.2017
19:40
Лена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.03.2010
15:05
оля :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
11.05.2011
14:20
andrei :: Офтальмология / Хирург-офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 0