Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боли в сердце?
БОЛИ В СЕРДЦЕ?
№1046368 Боли в сердце?
Рита Жен., 28 лет. Россия Москва
15.05.2019 07:11
Здравствуйте, скажите, если в целом по узи, холтеру и экг ничего критичного не найдено, могут ли все равно иметь место боли в сердце? Испытываю колющие боли посреди грудной клетки ближе к левой стороне. То появляются, то исчезают. По УЗИ проллапс митрального клапана 1 степени (он у меня и 15 лет назад был), брадиаритмия, по ЭКГ брадиаритмия, 51 чсс, ритм синусовый, неправильный, нбпнг, по холтеру наоборот же тахикардия, экстрасистол мало - около 80, патологий не выявлено, плохое самочувствие при повышенном ритме, но без патологий. Максимум 146 во время прогулки, минимум 43 во сне. Не страдаю избыточным весом, гемоглобин в норме. Сейчас болею ангиной затяжной и вот опять стало колоть часто в грудной клетке. Боюсь проблем с сердцем, хотя по анализам страшного ничего не вижу. Все анализы сделаны в последние 2-3 месяца. Кровь вчера сдавала. Вот сейчас во сне с утра, лежа на спине, почувствповала несколько экстрасистол полряд. Вообще пульс сегодня ночью скакал что-то
https://d.radikal.ru/d06/1905/42/cd48b6575f24.png
И вот снова боли в грудине

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На кардиологическую проблемы му не похоже
Время создания: 15 Мая 2019 07:14
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если быть точнее то боли не в сердце, а в области сердца и это принципиальная разница так как при отсутствии объективной патологии - причину этих болей следует искать в психике,потому что кардиалгии в таком возрасте в 95% имеют психогенную причину также как и аритмии.Поэтому - обращайтесь - поможем.
Время создания: 15 Мая 2019 14:25
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Хотя СЕМЕНИЙ - старый жулик, который всю жизнь торгует псевдонаучными приборами и методами, в данном случае он прав: все дело в психике.
Время создания: 15 Мая 2019 15:51
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет ли у Вас проблем в грудном отделе позвоночника?
Время создания: 15 Мая 2019 21:57
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так проявляется в вашем случае дисфункция вегетативной нервной системы, которую можно очень часто встретить в клинике невротического расстройства (невроза). Его и нужно лечить, в формате очной работы с толковым врачом-психотерапевтом.
Время создания: 03 Августа 2020 09:33