ВЕГЕТАТИВНАЯ ДИСФУНКЦИЯ СИНУСОВОГО УЗЛА, АВ БЛОКАДА 1 СТ. ПЕРЕХОДЯЩАЯ БЛОКАДА СА 2 СТЕПЕНИ.
№1047802 Вегетативная дисфункция синусового узла, АВ блокада 1 ст. Переходящая блокада СА 2 степени.
Алекс Калина Муж., 33 лет. Украина Днепр
02.06.2019 17:26
Добрый день. Помогите разобраться в моем состоянии! 2 года назд случился первый приступ, лег ночью спать и почувствовал что сердце будто останавливается. Я резко встал у меня закружилась голова и мне не хватало воздуха. Выпил пустырник я вроде успокоился но меня сильно трясло все тело пока не уснул. Мне сказали что это ПА и ВСД. Затем случились такие приступы почти каждый день. Скорая приезжала каждый раз , делала ЭКГ и колола магнезию и становилось лучше. Я решил обследовать сердце так как постоянно не хватало воздуха, за физ нагрузки пришлось вообще забыть. Так как только я поднимал что то тяжелое мне становилось плохо. Я решил обследовать сердце (УЗИ, ЭКГ- с нагрузкой, Холтер) Все результаты прикрепил к письму. На них видно заключение. Вегетативная дисфункция синусового узла, АВ блокада 1 ст. Переходящая блокада СА 2 степени. Врач сказал что ничего страшного нет. Спортом заниматься можно, больше удар делать на кардионагрузки. Но как же заниматься если постоянно становится плохо, не хватает воздуха (хочется сделать очень-очень глубокий вдох или же зевнуть).Плюс может быть слабость то одной части тела то другой слабость в ногах, предобморочное состояние ну и конечно же тахикардия. Скажите пожалуйста это может быть такое проявление невоза и ВСД или же это проблемы с сердцем могут проявляться описанные выше.
https://d.radikal.ru/d25/1906/8e/35576cf8d75e.jpg
https://c.radikal.ru/c08/1906/75/10cfdec51898.jpg
https://d.radikal.ru/d43/1906/da/cdf529ade6cd.jpg
https://a.radikal.ru/a40/1906/07/ecb3df4ecdfa.jpg
https://a.radikal.ru/a02/1906/20/68fdc24135b2.jpg
https://d.radikal.ru/d21/1906/79/d84321973b77.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что все это именно проявления невроза. Физкультурой заниматься можно.
Время создания: 02 Июня 2019 23:12
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Думаю, проявления невроза
Время создания: 03 Июня 2019 07:48
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 03 Июня 2019 08:39
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Природа страдания вне компетенции кардиолога.
Время создания: 03 Июня 2019 17:32
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз у психотерапевта.
Время создания: 29 Июля 2020 19:10