АНЕВРИЗМА МЕЖПРЕДСЕРДНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ И ООО!

№10504 Аневризма межпредсердной перегородки и ООО!
Андрей Муж., 14 лет. Удмуртия Ижевск
Мне поставили на эхо сердца аневризму межпредсердной перегородки и ООО!Можно ли заниматься спортом с тяжёлой нагрузкой(каратэ,борьба,лёгкая атлетика)?????И опасно ли это????????????????
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Тяжелая нагрузка исключена.Использование аппарата Минитаг в течение 6 мес может убрать аневризму.См.сайт -www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Воронова Евгения Валерьевна. врач терапевт
врач терапевт
Да, тяжелые физические нагрузки могут привести к прогрессированию порока сердца и увеличению размеров аневризмы. Нужна консультация кардиохирурга, возможно, потребуется хирургическое лечение.