ВСД, ЭКСТРАСИСТОЛИЯ, СКАЧКИ АД

№1050952 ВСД, экстрасистолия, скачки АД
Александр Муж., 32 лет. Беларусь Пинск
Здравствуйте, извините за назойливость, ещё один вопрос который не дает спокойствия, на фоне ВСД при скачках давления до 176/100, после успокоения давление само приходит в норму до 130, 125/80, может ли резкое повышение давления спровоцировать инфаркт, или инсульт?

Заранее спасибо, ещё раз извините
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что не может. И Ваши опасения в этом отношении совершенно не оправданы. Доброго Вам здоровья! У меня не хватит ни времени, ни сил, чтобы ответить на все ВАШИ фантазии.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Нет риска.

Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет , не может. Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей - только благотворно скажется на работе вашей сердечно-сосудистой системы.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
риска нет
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением невроза занимается врач-психотерапевт.