БОЛЬ В ГРУДИ СЛЕВА

№1055157 Боль в груди слева
Владимир Муж., 29 лет. Россия Ялта
Зарегистрированный пользователь
17.09.2019 15:19
Здравствуйте. Мне 29 лет. Неделю назад начали мучать боли в груди слева, при надавливании боль усиливается за грудиной . Появились скачки давления , с чувством тревоги У меня пролапс метрального клапана 1 степени и ВСД . Был 2 дня назад у терапевта , померяли давление 110 на 80 пульс 67. Отправили на кардиограмму , кардиограмма сказали хорошая и ничего страшного там нет . Выписали мне глицин 2 таб. 3 раза в день и магне б6 2 таблетки 3 раза в день . Но боли в груди не проходят. В основном усиливаются под грудной клеткой когда надавливаешь на левую часть груди . Что это может быть ?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки    Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 17 Сентября 2019 20:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это может быть последствием сдавления, микротравмой, переохлаждения, невралгии. К сердцу, скорее всего, никакого отношения не имеет.
Время создания: 17 Сентября 2019 20:52
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить серьезно, то вегетососудистая дистония или "ВСД" - это вообще не диагноз, а синдромальная симптоматика. Нозологическая единица этого синдрома, не определена сегодня в Международном Классификаторе Болезней (МКБ-10 Пересмотра) как самостоятельная, и не имеет своего статистического кода. Поэтому самого этого мистического диагноз "ВСД", попросту не существует, и грамотные врачи-специалисты должны это знать!
Все вегетативные расстройства, проявляющиеся в нарушении сердечнососудистой, дыхательной, опорно-двигательной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д.
В том же случае, когда этот несуществующий диагноз все же выставляется пациентам по старинке, и лишь на основании симптомокомплекса характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, в обязательном порядке необходима дополнительная (лучше очная) консультация у профильного специалиста - врача-психотерапевта. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза. А во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого комплексная психотерапевтическая программа, и желательно в ключе когнитивно-поведенческой терапии, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, а не однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит проблему, и не приведет к положительной динамике.
Отсюда и главная задача для Вас сегодня: постараться найти квалифицированного и грамотного врача психотерапевта-психиатра, и начать работать над проблемой совместно со специалистом, и обязательно по индивидуальному плану, составленному врачом конкретно для Вас!
Время создания: 12 Июня 2020 20:22
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Владимир | (Муж., 34 лет, Ялта, Россия) | 18.09.2019 20:59
Спасибо большое за ответы, увы у нас в городе нормального психотерапевта не найти . Терапевт в поликлинике посоветовал проконсультироваться с неврологом но запись за месяц вперёд , а боли в груди не стихают . Ночами пью Кеторол и мажу диклофенаком, снимает поверхностные боли а вот за грудиной когда надавливаешь почему то как болело так и болит, причем боли не чувствуются при вдохе и повороте тела . Только чувствуется сильно когда надавливаешь на грудную клетку и появилась в добавок боль между лопатками
   
(Гость) Эдуард Гуглин 19.09.2019 00:52
Уважаемый Владимир!
Остается утешать себя тем, что сердце при нажиме болеть не можеь. То-есть, что это наверняка боли, не имеющие никакого отношения к сердцу. А все остальное уже легче. Доброго Вам здоровья!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.12.2013
14:15
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
03.09.2014
20:03
александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
06.06.2013
20:29
Юрий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.12.2009
16:34
Родион :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
31.01.2017
05:52
Павел :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.09.2014
05:51
александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.07.2014
14:35
александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
22.07.2014
03:33
александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.04.2014
14:19
Маргарита :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
20.12.2009
00:00
Родион :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0