ГЛЖ НА ЭКГ.

№1057090 ГЛЖ на ЭКГ.
Андрей Муж., 32 лет. Беларусь Гродно
Добрый день, Уважаемые Доктора!

Вчера сделал ЭКГ для медкомисии. В нем стоит заключение: признаки ГЛЖ. Весь уже извелся - ни могу ни есть ни спать....((( Возраст: 32 года. Вес: 115 кг. (ожирение). Рост: 180 см. Периодически проскакивает экстрасистолия. Имеется недостаточность АК 1-2 степени (регургитация АК 1-2 степени - неизвестного генеза). По этой причине Узи делаю каждый год. Уже 6 лет - слава Богу без изменений. Гипертрофию еще ни разу не писали по узи. Неужели уже пришло время сердцу расти(((( В этом году Узи еще не делал.

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. На сколько серьезно заключение ЭКГ и возможна ли постановка этого диагноза по ЭКГ. Либо всетаки такой диагноз виден только на Узи?
2. Какой прогноз при данной паталогии?
3. Может ли подобные изменения придти в норму или раз оно начало расти, то уже будет постоянно расти?
4. Какие рекомендации при данном диагнозе?

Фото ЭКГ и заключения:

https://d.radikal.ru/d41/1910/99/235014040ede.jpg

https://c.radikal.ru/c05/1910/ad/076ee1e8f685.jpg

Спасибо огромное!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Картинки не дошли - сплошные черные пятна.
1. Не очень серьезно. Велик процент ошибок. конечно нужна ЭхоКГ.
2. Для прогноза информации недостаточно.
3. По разному бывает.
4. Прежде всего вылечить ожирение. Иногда и этого достаточно. Последить за давлением.