Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Пмк на УЗИ
ПМК НА УЗИ
№1059884 Пмк на УЗИ
Всеволод Муж., 26 лет. Россия Ростов
23.11.2019 10:43
Добрый день. У меня диагностировали ПМК , каждый год делают УЗИ и получаю результаты у одного врача 6 мм (что уже как 2 степень почти) , у другого 5 мм (что уже лучше), это важно для меня так как занимаюсь любительским спортом( для себЯ гантели, бег). Хотел узнать есть ли какой-то неинавазионный точный метод, где человеческий фактор сведен к минимуму. Слышал про МРТ сердца , хотел узнать оно достоверно покажет сколько мм прогиб и есть ли он ? Либо есть ещё какие то методы диагностики? Вопросы волнуют т.к. есть степень 2 то уже ничем нельзя заниматься будет. На прошлый УЗИ были 6 мм и на последнем 5 мм , регургитация 1 степени приклапанная.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
 Поскольку регургитация первой степени, то измерение пролапса в мм не имеет никакого смысла.
Время создания: 23 Ноября 2019 20:26
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
норма
Время создания: 03 Декабря 2019 14:44
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Слышал про МРТ сердца , хотел узнать оно достоверно покажет сколько мм прогиб и есть ли он ?
--- да , достоверно
Время создания: 06 Декабря 2019 21:36
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это соответствует варианту НОРМЫ. И не является противопоказанием для занятий спортом!
Время создания: 24 Марта 2020 09:31