СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ И БРАДИКАРДИЯ

№1061112 Синусовая тахикардия и брадикардия
Виолетта Жен., 24 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте.Меня беспокоит мое сердцебиение.Днём стоит поменять положение тела или встать походить, пульс может доходить до 140,ночью наоборот опускается до 40 ударов.Ношу фитнес браслет, слежу как он меняется сам по себе.Сейчас стала плохо спать,при засыпании ,начинаю куда-то будто проваливаться,начинает кружиться голова, я вздрагиваю и просыпаюсь и так может продолжаться по кругу ,ещё пульс в этот момент подскакивает до 140,такое только последнюю неделю,раньше такого не было.Делала холтер и экг ,ну кардиолог толком ничего не сказал,до сих пор не знаю что у меня с сердцем вообще.Почему такой ритм ,днем бьётся сильно ,ночью наоборот 40 ударов.Я приложу результаты исследований ,подскажите пожалуйста ,что это,опасно ли,как лечится ,что делать и как с этим жить?!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой опасности нет.А браслет я бы выбросил.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Пульс должен меняться в течение суток.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваши жалобы психогенные, поэтому поработайте с толковым врачом-психотерапевтом, хоть очно, хоть удаленно!