МИГРАЦИЯ ВОДИТЕЛЯ РИТМА
№1064005 Миграция водителя ритма
Григорий Муж., 19 лет. Москва
22.01.2020 10:50
Доброго времени суток. Пару раз на холтеровском мониторинге экг в заключении писали «миграция водителя ритма в ночное время». Именно в ночное. Хотелось бы узнать что это такое и несет ли какую-то угрозу. Помимо этого, иных нарушений ритма не находили. Узи, мрт сердца, велоэргометрия, экг - все в норме.
Буду благодарен за ответ.

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Миграция водителя ритма - это вид аритмии (любой ритм сердца, отличный от нормального, - ритма здорового человека), характеризующийся постоянным перемещением импульса возбуждения, вызывающего сокращение сердца, в пределах правого предсердия.
Время создания: 11 Февраля 2020 15:48