МОЖЕТ ЛИ У МЕНЯ СЛУЧИТЬСЯ ФИБРИЛЛЯЦИЯ?
№1069596 Может ли у меня случиться фибрилляция?
Lolhk Жен., 17 лет. Россия Москва
20.04.2020 20:16
У меня около 4 лет экстрасистолы. С ними раннее я могла и бегать и прыгать без труда, а сейчас у меня начались перебои, встаю - тяжелые толчки в груди, кувыркается, дергается, часто хаотично бьется, то медленно, то быстро, то перебивается, экстрасистолы болезненные. Даже ходить тяжело, сразу быстро бьется, то потом, то жаром кроет, то озноб. На УЗИ сердца - без паталогий, на ЭКГ - неспец. нарушение реполяризации, на анализах крови, сахаре и гормонах все в порядке, на холтере 2264 желудочковых и 22 наджелудочковых. Помимо этого у меня хронический метеоризм и странные головные боли. Ходила по врачам четыре года, прописывали успокоительные - бестолку пропила кучу, только больше навредили. Уже нет сил ходить сдавать анализы заново, из-за сердца даже встать не могу.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Вайбер).
Время создания: 21 Апреля 2020 09:37
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Фибрилляция чего?
Время создания: 21 Апреля 2020 12:56
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по всему, это клиническая картина т.н. кардионевроза, и рекомендация обратиться за помощью к врачу-психотерапевту, будет вполне уместна.
Время создания: 22 Апреля 2020 15:33