СЕРЦЕБИЕНИЯ ПРИСТУПЫ СЛАБОСТЬ

№1074991 Серцебиения приступы слабость
Евгений Муж., 25 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте мге 25 лет уже 3 года мучаюсь со здоровьем делал экг делал 2 холтела узи сердце щетовидной железы на онкологии на все что можно проблемы с желудком эрощивно язвеный эзофогит по холтнру блакада 1 степени 2 типа и какой-то рубеж т ну кардиолог сказал что все хорошо иди бывает давлегия ну больше 140 не поднимается ну проблема не в этом чуствую постояно свое серцебиения каждый день пульс в норме 60 80 но талчки сильные мешает жить и днем и ночью боли в левой груди то в спине колит давит но может болеть и несколько дней и неделю лекарст пропил куча фенебут адаптол и фенозипам пил он помагал чучуть убирал эти симптомы серцебиения я даже если ходить начинаю у меня пульс может и 140 быть отдышки нету просто в дрож кидает постояно плохо в слабость каждый день головные боли боли груди болит где ребра пью обезболивающие ну и капли успокоительные эфект слабый не даёт жить серцебиения постояно приступы рас в 2 дня гдето так плохо становится и скорую вызывал делали экг сказали нечего нет когда переживал было давления 150 ну через 10 минут поверили 130 ну давления я каждый день серию ну бывает после ходьбы или по нервничаю 140 на 90 годовные болитне выносим то затылок пакет то вески то лоб помогите пожалусто я уже незнаю что делать ладе щас болит где-то в боеэку в левом где ребра
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Евгений!
Судя по всему, Вы описываете симптоматику т.н. тревожно-невротического синдрома (или расстройства). Существует консервативное лечение и психотерапевтическое. Но использоваться они должны обязательно в комплексе. Выбор конкретных препаратов, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением. Основу лечения должна составлять индивидуальная программа психотерапии. При лечении тревожно-невротических расстройств, психотерапия направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило, еженедельного посещения врача-психотерапевта (или проведения дистанционных занятий). Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия обычно бывает краткосрочной, не превышает 5 - 10 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю.
Поэтому, не теряйте время на форумах, обращайтесь к толковому врачу-психотерапевту, хоть в рамках очной консультации, хоть дистанционно (интернет сегодня дает такую возможность), и начинайте работать над проблемой невроза по индивидуальному плану, составленному врачом именно для вас!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
пожалуйста, используйте "." и ","
читать эту словесную окрошку нереально