АВ БЛОКАДА 2 СТЕПЕНИ МОБИЦ 2

№1098968 Ав блокада 2 степени мобиц 2
Денис Муж., 31 лет. Москва
Здравствуйте,занимаюсь любительским хоккеем на протяжении 5 лет. Ежедневные тренировки. Каждый год ставлю холтер зимой перед сезоном. До этого года все было в порядке по холтеру, пауз более 2с не было. В этом году получил результаты хотела по которым зафиксирована ав блокада 2 степени мобиц 2 во время сна. Пауза 2,5с. В целом ничего не беспокоит, в день установки холтера было 2 тренировки. Прочитал что ав 2 мобиц 2 требует установки стимулятора. Анализы крови в норме, щитовидка в порядке. На сколько страшны данные паузы , может быть ещё что то чтоит проверить? Откуда могла появится такая блокада ?

https://c.radikal.ru/c39/2201/b6/8b55f14a2a47.png

https://a.radikal.ru/a36/2201/56/e74b15e216f0.png

https://b.radikal.ru/b41/2201/63/4a1e9b8f9a35.png
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это АВ-блокада 2 степени 1 типа
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В этом году получил результаты хотела по которым зафиксирована ав блокада 2 степени мобиц 2 во время сна. Пауза 2,5с.
- - - вариант нормы

Прочитал что ав 2 мобиц 2 требует установки стимулятора.
- - - это не так

. На сколько страшны данные паузы , может быть ещё что то чтоит проверить?
- - - 2,5 секунды - не страшны

Откуда могла появится такая блокада ?
- - при здоровом сердце - как стремление организма к гомеостазу