ПОИСК ПО САЙТУ:
ИНТЕРВАЛ QTC
Ирина Жен., 33 лет. Россия Киров
VIP
Зарегистрированный пользователь
23.08.2023 12:43
Добрый день! Прошу, помогите разобраться с интервалом QTc. Делала несколько ЭКГ, на одной вышел корр qt 455 при ЧСС 1142021 год). На трёх других 438-448-450 при нормальных ЧСС (10.2022 г). На днях сделала новую ЭКГ, там qt корр 419, син аритмия 73-100 в мин. Спрашивала кардиологов, они все говрят, что это норма. Но правильно ли я понимаю, что аппарат высчитал среднее qt корр по всем 12ти отведениям?... Ведь если средний интервал равен 450, значит в отдельных отведениях он где-то гиде 450ти и где-то выше 450ти...(( у меня истерика третий день. Жутко боюсь синдрома удлинённого qt.
Из жалоб: всю жизнь была сильная тахикардия, с возрастом стали вылазить ед экстрасистолы по холтеру да и сама их ощущаю в виде перебоев кратковременных. По УЗИ всегда была ПМК, периодами пью магний, на последнем УЗИ в марте 2023 г ПМК не поставили.
Из жалоб: всю жизнь была сильная тахикардия, с возрастом стали вылазить ед экстрасистолы по холтеру да и сама их ощущаю в виде перебоев кратковременных. По УЗИ всегда была ПМК, периодами пью магний, на последнем УЗИ в марте 2023 г ПМК не поставили.
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (7) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации



