УДАР ТОКОМ В ЛИФТЕ

№1120555 Удар током в лифте
Lili Жен., 35 лет. Москва
Сломанный лифт стоял на этаже с открытыми дверями
Я не заходя в лифт вызвала диспетчера через кнопку
И затем дотронулась пальцем до сенсорной панели где указана трубка
В это время я почувствовала через палец легкий электрический заряд - похожий на то, когда дотрагиваешься до шерстяной ткани, как будто разряд
Сознание не теряла
Подскажите пожалуйста, могло ли меня ударить током? Что в этом случае нужно делать, какую помощь себе оказать и обследование сделать?
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если сейчас самочувствие нормальное, ничего делать не нужно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет никакой опасности в описанной Вами ситуации.
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Telegram для связи: https://t.me/kantuev
Психотерапевт. Telegram для связи: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Такое статическое электричество не опасно для здоровья. Небольшие разряды этого явления вызывают лишь кратковременный дискомфорт, лёгкий укол или щелчок, который очень быстро и самостоятельно проходит полностью. Ничего делать не нужно.