РЕЗКОЕ НАРУШЕНИЕ РИТМА

№1121234 Резкое нарушение ритма
lola Жен., 36 лет. Махачкала
Здравствуйте. Вчера возвращаясь с работы домой, идти полчаса, мне резко стало плохо, до этого чувствовала преебои в работе сердца, а перебои у меня бывают нередко, поэтому хоть и было очень неприятно, но не паниковала и старалась не обращать внимание. Перебои мною чувствовалось примерно так: тук, тук, пауза, тук, тук, пауза и потом нормально, потом опять также. В какой-то момент, когда я уже доходила до дома мне резко поплохело: появилось обморочное состояние, я почувствовала, что ухожу, ноги пошатнулись, по телу прошлось тепло к ногам, меня повело в сторону, но я удержалась на ногах, я остановилась перевела дух и дальше быстро пошла домой. Несмотря на то, что с сердцем у меня не редко бывают перебои: замирания, чувства перевертывания и т.д., но чтобы так, что я чуть не упала, такое в первые. Очень сильно напугало. Дома измерила давление, было моим обычным 110/70. Ставила руку на сонную артерию был ритм такой с паузами, который я описывала ранее. я пролежала, отдохнула, потом тоже чувствовала перебои, но такого состояния, который был на улице уже не было. Я очень боюсь, что такое может повториться. Полтора месяца назад перенесла операцию на молочной железе, И проводили обследование ЭКГ было в норме и Узи сердца тоже, лишь небольшой пролапс 1 степени.
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
проведите суточное мониторирование ЭКГ
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Вероятно, произошла аритмия, вызвавшая кратковременное снижение притока крови к мозгу. Учитывая операцию на молочной железе в недавнем прошлом, нужно исключить побочное влияние принимаемых вами лекарств. Рекомендую обратиться к очному кардиологу для детального обследования, выполнения повторного ЭКГ и, возможно, Холтеровского мониторирования. Это позволит и установить точный диагноз, и назначить соответствующее лечение, чтобы предотвратить повторение подобных эпизодов в будущем. Будьте здоровы!