НАРУШЕНИЕ РИТМА

№858161 нарушение ритма
Альбина Жен., 46 лет. Россия Ардатов
Здравствуйте. Писала месяц назад что у меня по Холтеру 26000 наджелудочковых экстрасистол кардиолог назначил принимать беталок зок по 1,25 2 раза в день и через месяц сделать монитор монитор поставили мне в той же клинике в 11 часов дня но т.к. я на сле. день не могла приехать сказали что можно снять дома самим и как показали но я сняла не в 11 а в 9 утра т.к. надо было в 9.30 везти его на электричке а когда получили расшифровку там стояло время мониторирования с 11.00 5 июня по 6.18 6 июня не поняла? и результаты сказочные - 20 шт наджелудочковых экстрасистол за время мниторирования и 4 шт синусовой аритмии. ТО есть все куда то делось-препарат помог? но вечером 6 июня я разнервничалась и за таких результатов и снова начала ощущать систолы. А может и правда помог бетаок или что?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Уважаемая Альбина! При отсутствии органического поражения сердца число экстрасистол может меняться ежедневно.  Этот факт не имеет никакого значения и не требует никакого лечения, если отнестись к этому спокойно.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Может беталок помог. Может по какой-то причине сами по себе прекратились /исчез провоцирующий фактор/.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Даже из самой маленькой таблетки БЕТАЛОКа нельзя выделить дозу 1,25 мг. Если же Вы взяли дозу 12,5 мг, то такая доза погоды не делает, хотя в принципе может быть эффективна в индивидуальном порядке. Предметное обсуждение без точных данных и  сканов всех данных обследования невозможно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть и БЕТАЛОК помог, могли экстрасистолы и спонтанно прекратиться или уменьшиться.  Это из области гаданий. А в мерцательную аритмию они не переходят.