НАРУШЕНИЕ РИТМА

№476783 нарушение ритма
ирина Жен., 31 лет. россия печора
Здравствуйте, доктор. У меня 02.07.2011 вечером внезапно случился непонятный приступ-внутри грудной клетки как будто что то переворачивалось,сильно билось серце, потом замирало и так с переодичностью. Пульс при этом был то 44уд,то 100. Давление 130/80 при моем рабочем 110/70. Чувство страха,нарушение дыхания(неполнота вдоха) и бросило в пот. Я вызвала скорую и они на Экг зафиксировали нарушение сердечного ритма. Через 8 мин сняли повторно и сказали что все нормально. Дали 2 экг и сказали к врачу. После как уехала скорая мне захотелось в туалет по маленькому и я сходила очень много, как будто 2 дня не мочилась. С утра слабость и небольшая тахикардия до 90 уд.Принимаю метипред 12 мг,конкор кор 1,25 в сутки, кардиомагнил на ночь. Основное заболевание-СЗСТ, полимиозит, миокардит, рейно,базальный пневмофиброз.Скажите, пожалуйста, как определить что это со мной было и насколько это опасно? врач назначил прокапать панангин
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Был приступ вегетативного пароксизма, обильное учащенное мочеотделение очень характерно при неврозах высших вегетативных центров (гипоталамический синдром). Опасности эти явления не представляют. При системных заболеваниях соединительной ткани встречаются редко. К сожалению не указали характера аритмии. Если будут повторяться, надо обратиться к неврологу.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Сочетание вегетативного пароксизма со страхами называется острой пароксизмальной тревогой. С такими симптомами лучше обратиться к психотерапевту.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
какое именно нарушение ритма было зарегистрировано?
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Обращайтесь к психотерапевту.