Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Болезни сердца
БОЛЕЗНИ СЕРДЦА
№142749 Болезни сердца
Татьяна Жен., 34 лет. Тверь
29.06.2009 19:01
Уважаемый Эдуард Романович! Здравствуйте! Скажите, если молодой человек сделал ЭКГ и ЭХО КГ и у него не обнаружено никаких серьезных отклонений в работе сердца, могут ли у него быть какие-то скрытые патологии сердца, не выявленные этими исследованиями, которые могут привести к внезапной смерти именно "от сердца"?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна!
Да, могут. Нормальные результаты ЭКГ и ЭхоКГ, тем более в покое, никак, к сожалению, не гарантируют невозможности внезапной сердечной смерти.
Время создания: 29 Июня 2009 19:23