ЧАСТОТА СЕРДЕЧНЫХ СОКРАЩЕНИЙ

№164882 частота сердечных сокращений
Юрий Муж., 47 лет. Россия Москва
Добрый день
Пульс в любое время суток 53-55 ударов в минут, при любой нагрузке
Прошу разъяснить насколько это вредно для здоровья, чем грозит в дальнейшем и как с этим бороться
С уважением,
Юрий
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Прежде чем разъяснять и тем более бороться "с этим" -надо разобраться. Приезжайте на обследование.Прием по записи.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сама такая частота сердцебиений никого вреда для сердца не несет и опасности не представляет. Она может быть результатом хорошей физической тренированности организма. Но для этого надо убедиться, что ритм синусовый, то есть сделать обычную ЭКГ в своей поликлинике.