ПОМОГИТЕ!!! НИКТО НЕ МОЖЕТ ПОСТАВИТЬ ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ

№167312 Помогите!!! Никто не может поставить точный диагноз
Анастасия Муж., 27 лет. Россия Москва
Добрый день, Эдуард Романович! Скажите, пожалуйста, так ли это. Мои снимки по МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника смотрел невролог-нейрохирург после прохождения МРТ и сказал, что никаких изменений в МРТ головного мозга нет, на МРТ шейного отдела портузии до 2мм и ни спинной мозг, ни нервные корешки не задеты но при этом признаки были (3 месяца назад) микроинсульта (онемение части лица, ноги и руки). Сказал, что надо переделать МРТ через полгода, что типа могут появиться изменения либо ишемия либо рассеянный склероз. Проходила еще все обследования: триплексное сканирование артерий шеи и сосудов головного мозга, ЭЭГ, РЭГ, анализ крови, ЭХО-КГ, ЭКГ, СМ по Холтеру, УЗДГ артерий нижних и верхних конечностей - все в норме. Гипертонии нет, наоборот низкое давление 100-110/60-70. Могло ли оно у меня ночью подняться, если на нервной почве оно поднимается только до 120/80, вызывала скорую, а они крутили пальцем у виска с таким давлением.
Могут ли появиться изменения на МРТ головного мозга только через полгода. И скажите пожалуйста появилась боль ноге, которая была онеменвшая, но не хромаю. Это боль с того случая? Нога может полностью восстановиться? И еще можно мне ходить в бассейн, спортзал, вообще заниматься спортом, потому что точно мне такой диагноз не ставит ни один врач, но все вокруг да около типа что-то было, но все разводят руки не могут найти причину. И вопрос я вызывала скорую, когда все произошло, а меня не забрали померили давление было 100/60
и покрутили у виска и уехали. И потом я обращалась к врачу по месту жительства, а она отмахнулась и сказала артерию наверно пережала во сне и выписала уколы и таблетки. Как же так?
Благодарна за ответ. Извините, если этот вопрос не к Вам. Но неврологи ничем помочь не могут.
С уважением, Анастасия.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это, действительно, вопрос вне моей компетенции.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Анастасия, приезжацйте ко мне. Обожаю сложные случаи.