РЕЗКО ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ СЕРДЦА,ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ И ЧУВСТВО ВНЕЗАПНОГО ПРИТОКА КРОВИ В МОЗГ
№170762 резко очень сильное сердцебиение сердца,головокружение и чувство внезапного притока крови в мозг
елена Жен., 30 лет. россия нефтеюганс
23.09.2009 20:31
Мне 30 лет. Примерно в течении 5 лет временами происходят приступы:резко начинается сильное сердцебиение сердца,головокружение и темнота в глазах и чувство сильного притока крови в голову. При этом затрудняется дыхание. Приступы могут продолжатся до минут 10. потом сердце успокаивается и все приходит в норму. ЭКГ и УЗИ сердца в норме. В наличии грудной и шейный остеохонроз. Что это может быть и к какому врачу обращаться. Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Слишком много неясностей. Приступы кончаются также резко, как и начинаются? Во время приступов сердцебиение ровное или неправильное? Какова частота сердцебиений во время приступа? ЭКГ хоть раз удалось сделать во время приступа? Это может быть пароксизмальной тахикардией или пароксизмом мерцательной аритмии (менее вероятно). Из пароксизмальных тахикардий более вероятна суправентрикулярная форма. А обратиться надо к кардиологу. Остеохондроз здесь не при чем.
Время создания: 23 Сентября 2009 20:41
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это похоже больше на панические атаки.Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 24 Сентября 2009 08:54