МИГРАЦИЯ ВОДИТЕЛЯ РИТМА ПО ПРЕДСЕРДИЯМ

№173839 Миграция водителя ритма по предсердиям
Оксана Жен., 31 лет. Россия Екатеринбург
Уважаемый Эдуард Романович, здравствуйте!
Проходила профосмотр в поликлиннике, выдали справку с результатами ЭКГ: миграция водителя ритма по предсердиям, нормосисталия 64-70 в мин. Неполная блокада ПНПГ.
Огромная просьба расшифровать и посоветовать: нужно ли что то предпринимать или можно жить дальше не обращая внимание на результаты ЭКГ.
У меня редко бывает тахикардия и бывает, что в грудине колет не продохнуть (тоже редко). Стоит диагноз бронхиальная астма, но приступов сейчас нет (занимаюсь йогой и шейпингом), есть ВСД и бывает по нескольку дней болит голова, спазмолитики помогают на несколько часов.
Заранее спасибо за внимание, Оксана
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Про все, что написано в заключении по ЭКГ можно спокойно забыть, оно не имеет никакого практического значения. Можно жить дальше.