ДАЛЕНИЕ

№208521 Даление
jra Муж., 38 лет. БЕЛАРУСЬ Светлогорск
Постоянно 140-150 на 90-100, пульс 80-90, пол года принимаю хартил, без изменений. Плохое мочеиспускание,боль в пояснице-что делать???
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Отмеченные Вами симптомы не характерны для гипертонической болезни. Необходимо в первую очередь исключить заболевания почек, для которых тоже характерна гипертония. А что касается лечения, то гипертоническую болезнь не лечат одним каким-то препаратом, изолированно. Нужна комбинация различных гипотензивных средств, которую должен помочь Вам подобрать кардиолог.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.