КОЛЮЩАЯ БОЛЬ В СЕРДЦЕ

№209338 Колющая боль в сердце
Елена Жен., 23 лет. Россия Наро-Фоминск
Здравствуйте, у меня в последнее время возникает боль в области груди, тахикардия и как-будто скачки в сердце. У меня пролапс митрального клапана. Была у враса, она послушала, померила давление (110 на 70) но на ЭКГ не отправила, а преписала рибоксин по 1т. 3 раза в день, глицин по 1 т. 4 р. в день и тенотен по 1т. 3 р. в день И все это пить 3 месяца. Скажите пожалуйста, насколько безопасны эти таблетки и можно ли при них выпеть бокал шампанского на праздниках.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Таблетки эти совершенно безопасны и, к сожалению, столь же бесполезны. Пролапс митрального клапана - это врожденная аномалия и она не имеет никакого отношения к Вашим ощущениям. Скорее всего это просто невротические явления. А бокал шампанского, безусловно, полезен и его, конечно, надо поднять.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.