КАК ЛЕЧИТЬСЯ И НАСКОЛЬКО ОПАСЕН ДИАГНОЗ

№215560 Как лечиться и насколько опасен диагноз
Nick Муж., 21 лет. SPb
Добрый день! Прочитал результат Маминого(53года) ЭКГ, заинтересовался. Вот он:
Синусовый ритм, частичная блокада правой ножки пучка гиса, гипертрофия левого желудочка дифф.( тут сокращение, не пойму что это значит) мышечн. изменения в миокарде.

Насколько все это опасно и возможно ли это вылечить? Я прочитал, что ГЛЖ приводит к внезапной смерти...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нельзя лечить ЭКГ. Нужны диагноз и клиническая картина. А ГЛЖ -гипертрофия левого желудочка - это только неспецифический синдром многих заболеваний (гипертония, пороки сердца, кардиомиопатии) и все лечатся по разному.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
По ЭКГ только судить нельзя. Но сама ЭКГ - благополучная. Ирина Эдуардовна.