ПРАЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА

№226462 Пралапс митрального клапана
Дмитрий Муж., 22 лет. Россия Томск
Здравствуйте!
Что делать если по данным ЭКГ у меня ПМК 2 степени, миксоматозная дегенерация створок, умеренная митральная регургитация. Трикуспидальный клапан не изменен, небольшая трикуспидальная регургитация. Клапан легочной артерии не изменен, небольшая пульмональная регургитация. Гипертрафия левого желудочка с небольшим расшрением его плоскости, общая систолическая функция желудочка в норме. Остальное тоже в норме.
Очень не хочется оперативного вмешательства! Как быть?
Спасибо за уделенное внимание!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет нужды в оперативном вмешательстве. Тут нечего оперировать. И не фантазируйте зря на эту тему.