ОЧЕНЬ НИЗКОЕ НИЖНЕЕ ДАВЛЕНИЕ, БОЛЬШОЙ РАЗРЫВ МЕЖДУ ВЕРХНИМ И НИЖНИМ (130 НА 50, 120 НА 50)

№240930 Очень низкое нижнее давление, большой разрыв между верхним и нижним (130 на 50, 120 на 50)
Евгения Муж., 25 лет. Москва
Очень понижено нижнее давление, чем его можно понизить? Давление 130 на 55, Кружится голова, трудно дышать.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Головокружения и затруднения дыхания от величин диастолического давления совершенно не зависят. Надо искать другую причину. А сам уровень давления - 55 мм рт. ст. является нормальным и никаких мер для его повышения или понижения предпринимать не нужно.