ОАП 5 ММ

№248831 ОАП 5 мм
Алина Жен., 15 лет. Мордовия,Комсомольский
Здравствуйте!У меня обнаружили ОАП 4мм только в 14 лет,через 9 мес. увеличился до 5 мм.Попутно у меня ЮРА (1-2 ст.).Болей в сердце никогда не было, и сейчас не ощущаю.Кардиохирург сказал,что надо закрывать проток лазером.
Подскажите пожалуйста,обязательно ли делать операцию,ведь 14 лет я ничего об этом не знала и жила спокойно.
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Нет не обязательно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да, Алина, эту операцию надо сделать.