КАКОВ НОРМАЛЬНЫЙ ИНДЕКС ИШЕМИИ СЕРДЦА

№274607 каков нормальный индекс ишемии сердца
юлия Жен., 38 лет. Россия Воронеж
Я беременна 8-ой месяц, направили на холтер, в заключении написали - эпизоды выраженной депрессии сегмента ST, суммарная длительность эпизодов ишемического смещения 40 мин(за сутки) индекс ишемии 13297 мкВ*мин. Много это или мало, и каков нормальный индекс? У меня понижен гемоглобин(106), повышен холестерин(7.7), варикозная вена на одной ноге, связано ли всё это? Может это всвязи с беременностью. Ещё мне предстоит операция - кесарево(скорее всего), после неё гемоглобин совсем упадет) Может уже не надеятся выжить :)
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Необходима очная консультация кардиолога. К тому же вы не описали жалобы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Индекс ишемии" имеет весьма ограниченное значение при оценке состояния миокарда у больных ИБС. При таких состояниях, как у Вас, его определение вообще не имеет смысла. Кесарево сечение сопровождается минимальной кровопотерей и Ваши опасения совершенно излишни. Не придумывайте сами себе страшилок и пугалок.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Все у Вас будет хорошо. И не зацикливайтесь ни накаких индексах.