ЛЕЧУСЬ ОТ ВСД

№275075 лечусь от ВСД
Гриша Муж., 21 лет. Железнодорожный
2 дня назад пошел к терапевту, мне сказали что у меня ВСД, назначили энам 2р в день и боярышник форте 2р в день, медсестра еще посоветовала пить ново-пасит 3 раза в день по таблеточке. я заметил одну странность, у меня какбы «сжимет»виски и такое чувство что сухая кожа вокруг, не подскажете отчего это может быть?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Гриша -ВСД таблетками не лечится,это по сути невроз.Без помощи психотерапевта не обойтись.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагноза "ВСД" - вообще не существует! Чаще всего такие ощущения являются признаками невротического расстройства. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Проявления невроза могут быть самыми разнообразными!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Клиника ВСД очень богата самыми разнообразными нарушениями ощущений, вроде тех, что Вы описываете. На месте доктора я бы убил медсестру, которая дополняет мои назначения дополнительно своими. А психотерапевты часто дополняют свои сеансы и лекарствами тоже.