СИНУСОИДНАЯ ТАХИКАРДИЯ

№282974 синусоидная тахикардия
ольга Жен., 29 лет. Россия Москва
Эдуард добрый день!! прочитала ваш комментарий по моему вопросу,а мой следующий: моему сыну сейчас уже 9лет, первое ЭКГ сделали в 3 года,в 5 лет,в 7 лет,и совсем недавно наш терапевт успокаивала тем,что сердце вырастет и будет все в порядке,но из раза в раз картина не меняется, нет очень частого сердцебиения, но изменения в ЭКГ есть, хотелось бы понимать какими видами спорта можно заниматься,и витамины,влияющие на укрепления сердца. Когда прочла комментарии, и раздражительность и плохое настроение,сейчас школьная нагрузка больше и стрессы тоже влияют и эмоциональное восприятие(много переживаний). Какие Вы дадите рекомендации
заранее большая благодарность
Ольга
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не понимаю, о чем речь?

Как я уже неоднократно объяснял на
этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не
веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями
обращаются по 40 - 60 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей,
ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при
повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую
переписку со мной целиком, без сокращений и купюр. Без выполнения этой просьбы
повторные обращения чаще всего не имеют смысла.

И вообще по поводу ребенка надо обращаться к педиатру.