ДОНОРСТВО И МИКРОКАРДИОДИСТРОФИЯ

№283457 донорство и микрокардиодистрофия
марина Жен., 40 лет. РФ П-Камчамтский
Здравствуйте!
Мне почти 40 лет, я «Почетный донор», долгое время сдавала кровь на плазмаферез. А недавно в моей жизни случилось «ЧП», под колеса моего автомобиля за блеснувшей в свете фар монеткой бросилась девочка 10 лет. Нет, конечно всё обошлось благополучно, я успела затормозить даже не толкнув её, но после этого я долго не могла успокоиться. Сделали ЭКГ и она показала тахикордию и микрокардиодистрофию сердца. Тахикардия прошла, а повторная ЭКГ через месяц вновь показала микрокардиодистрофию. Чуствую я себя отлично, ни каких симптомов болезни нет, врачи говорят, что это хорошо. у меня вопрос: «Могу ли я попрежнему сдавать на плазму кровь, как донор, или это мне категорически противопоказано?» За ранее Вам благодарна за ответ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Миокардиодистрофия - это совершенно несерьезный диагноз, особенно если кто-то пытается его поставить по данным ЭКГ. Можно спокойно продолжать донорство.