ДАВИТ СЕРДЦЕ

№301735 Давит сердце
Евгений Муж., 20 лет. Ярославль
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста:сейчас очень жарко и сердце в такую погоду сильно давит,учащенное сердцебиение,немного трудно дышать,тяжеловато даже по лестничной площадке подняться.Также постоянен какой то дискомфорт в районе сердца который не проходит уже полгода,то есть еще до жары.Полгода назад проходил экг и эхо-ничего не нашли вроде как так как лечение никакого не назначили.поставили ВСД тогда,но боли продолжаются независимо ни от чего,нервов вроде не испытываю.
Скажите пожалуйста что может быть и стоит ли провериться, тк уже действительно начинаю переживать за сердце (кстати довольно часто давление прыгает а в жару до 160.100)Заранее благодарю за ответы.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений!

Сопровождаются ли подобные ощущения чувством тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет смысла через каждые полгода повторять ЭКГ И ЭхоКГ. Надо согласиться с тем, что у Вас нет ничего, кроме невроза. А жару все плохо переносят.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Оставьте в покое Ваше сердце, запишитесь на прием к психотерапевту и пролечитесь, проблема должна уйти.