ИБПИПГ

№31241 ИБПИПГ
Александр Муж., 27 лет. Украина Донецк
Здравствуйте! Сегодня делал ЭКГ, в медкнижке написали аббревиатуру ИБПИПГ. Что-то у меня такие подозрения что это расшифровывается как ИШЕМИЧЕСКАЯ БЛОКИРОВКА ПРЕДСЕРДИЯ И ПУЧКА ГУСА(ГИСА) (начитался чуть-чуть данных в интернете).
Терапевт мерял пульс-насчитал 88 ударов/мин. Сказал недели две-три мерять пульс утром и вечером. Вроде как норма до 80 ударов. Меня несколько беспокоит этот вопрос. Вечером сегодня я мерял-вышло 76 ударов.
Подскажите пожалуйста опасно ли это? Работа сидячая за компьютером, рост 173, вес 74.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дорогой Александр!

Аббревиатура воспроизведена с ошибками, это Неполная Блокада Правой Ножки Пучка Гиса. Это чисто электрокардиографический феномен, ни опасности, ни клинического смысла в нем нет. Кончайте считать пульс и живите спокойно.