ПОНИЖЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ ПРИ ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗКАХ.

№358668 Пониженное давление при физических нагрузках.
Алексей Муж., 40 лет. Россия Москва
Доброго времени суток, профессор!
Регулярно занимаюсь спортом, но последнее время замечаю понижение АД ( 95/65) при интенсивных физ. нагрузках. (пульс 125). В спокойном состоянии АД 118/78.
Является ли такая картина поводом обратиться к доктору?

Заранее благодарен,
Алексей.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. не является. Хотя такая реакция на физическую нагрузку более характерна для диастолического давления.