КУРЕНИЕ

№450432 Курение
Игорь Муж., 38 лет. Россия Сочи
Доброе время суток, глубокоуважаемый Эдуард Романович!
Я как-то уже писал вам в гостевую книгу. Я сын Ваших студентов, выпускников 1973 года. Не премину повторить, что мои родители тепло вспоминают о Вас уже очень много лет. И о Вашем замечательном преподавании, и о нестандартном подходе ко многим проблемам.

В частности, недавно отец вспоминал Ваши слова о том, что курить 3-4 хороших сигареты в день - не только безвредно, но даже по-своему полезно )) Конечно, не исключаю варианта, что товарищи студенты поняли Вас по-своему либо что-то приукрасили.
Не удержусь от соблазна спросить Вас - действительно ли Вы и по сей день считаете, что курение табака в «терапевтических дозах» безвредно?
Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Игорь!
Я, конечно, старый человек, и память уже не та. И курил я в те годы еще, наверное. Но совершенно не помню, чтобы когда-нибудь мог рекомендовать курение, независимо от числа выкуриваемых сигарет. Помню, что всегда считал это вредной привычкой и очень рад, что смог избавиться от неё до хронического бронхита и эмфиземы легких.
Если хватит благоразумия и силы воли - бросайте сразу и навсегда.Доброго Вам здоровья и большой привет родителям!